«Курганмашзавод» подал два иска к «Тракторным заводам» на 2,7 млрд рублей

В общей сложности долги концерна «Тракторные заводы» превысили 100 миллиардов рублей

Курганский машиностроительный завод (КМЗ, «Курганмашзавод») подал два иска на сумму 2,7 миллиарда рублей и 23 миллиона рублей против концерна «Тракторные заводы», сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Арбитражного суда Москвы.

Как распродают имущество банкиров-банкротов?

Иски были поданы 4 сентября. К производству они пока не приняты. Другие подробности не уточняются.

Отметим, совокупные долги «Тракторных заводов» превысили 100 миллиардов рублей.

В ноябре 2017 года Арбитражный суд Чувашии начал банкротство концерна «Тракторные заводы», введя процедуру наблюдения. Иск о банкротстве концерна в октябре подал Внешэкономбанк. Сумма исковых требований оставила 68,5 млрд рублей.

Глава госкорпорации Сергей Чемезов заявил ранее, чтоготовится план финансового оздоровления концерна. По его словам, все процессы в отношении банкротства концерна контролирует «Ростех», речь о закрытии заводов не идет.