Apple подала апелляцию на решение суда о запрете на продажу iPhone в Китае

Ранее суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов

Пресс-служба корпорации Apple сообщила о подаче апелляции на решение суда в Китае о запрете продажи в стране семи моделей смартфонов iPhone, передает РИА Новости.

Нашествие с Востока. Стоит ли покупать китайские смартфоны?

В заявлении компании говорится, что данная попытка Qualcomm запретить продажу продукции конкурентов является очередным отчаянным шагом, однако все модели iPhone остаются доступными для покупателей в Китае.

«Qualcomm заявляет о трех патентах, которые они никогда не получали ранее, в том числе один, который уже был признан недействительным», — добавили в пресс-службе, подчеркнув, что задействуют все юридические возможности для решения данной проблемы.

Ранее суд в городе Фучжоу принял решение о запрете на продажу в стране смартфонов Apple в связи с тем, что корпорация якобы ущемляла патентные права компании Qualcomm. Под запрет попали iPhone 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и X.